colegio alejandro de humboldt
http://www.milonic.com/styleproperties.php
Bienvenido:  
Usuarios   
Bienvenido, Anonymous

Usuario:
Contraseña:
Código de Seguridad:
Código de Seguridad
Escribe el Código de Seguridad:
Bibliotecas   
Aula Virtual   
Aula Virtual
Aula Virtual
cod institucion.: utbc15     Tutorial
Horarios   
Exalumnos   
 
Documento sin título
Inicio
HORARIO DE ENTREVISTAS

Señores:

Padres de familia

A continuación encontrarán la fecha y hora de las entrevistas para continuar con el proceso establecido por la institución. Los niños que sean hermanos vendrán con sus Padres de familia a una sola entrevista.

Gracias por su puntual asistencia.

 

  • DAVID SANTIAGO  RAMOS LOPEZ PRIMERO  04/12/2014 08:00 a.m.
  • JUAN DANIEL  HURTADO ESCOBAR PRIMERO  04/12/2014 08:20 a.m.
  • CAMILO ALEJANDRO  ROCHA PEREZ PRIMERO 04/12/2014 08:40 a.m.
  • SERGIO ANDRES  GONZALEZ MALAGON PRIMERO  04/12/2014 09:00 a.m.
  • NICOLAS GUIO PEÑA PRIMERO 04/12/2014 09:20 a.m.
  • LAURA SOFIA MALAGON CASALLAS SEGUNDO  04/12/2014 09:40 a.m.
  • DANIEL  GONZALEZ SUAREZ TERCERO  04/12/2014 10:00 a.m.
  • JUAN ESTEBAN PORRAS PAEZ CUARTO  04/12/2014 10:20 a.m.
  • JUAN CAMILO  PEREZ PEREZ CUARTO  04/12/2014 10:40 a.m.
  • SAMUEL ALBERTO LEAL SAENZ CUARTO  04/12/2014 11:00 a.m.
  • LUNA MARIANA PEÑARANDA MENJUREN CUARTO  04/12/2014 11:20 a.m.
  • DIEGO ESTEBAN SALAMANCA SEXTO  04/12/2014 11:40 a.m.
  • DANNA PAOLA MESA MARTINEZ SEXTO  04/12/2014 12:00 m
  • VALENTINA PEÑARANDA MENJUREN SEXTO  04/12/2014 12:20 p.m
  • JULIAN ERNESTO GONZALEZ ARIAS OCTAVO  04/12/2014 12:40 p.m.
  • ANGELO NICOLAS CEPEDA SANCHEZ NOVENO  04/12/2014 1:00 P.M
         
    REDONDO MESA INGRID KATERINE  PRIMERO  05/12/2014 08:00 a.m.
  • KAREN NATALIA CASTRO AVELLANEDA PRIMERO 05/12/2014 08:20 a.m.
  • ISABELA HURTADO SANDOVAL PRIMERO  05/12/2014  08:40 a.m.
  • PATRICIA BERNAL  NARANJO SEGUNDO 05/12/2014 09:00 a.m.
  • DAVID SANTIAGO SOLER MORENO  SEGUNDO  05/12/2014 09:20 a.m.
  • LUZ ADRIANA BERNAL NARNJO SEGUNDO  05/12/2014 09:40 a.m.
  • XIOMARA SANTANA BERNAL TERCERO  05/12/2014 10:00 a.m.
  • VALENTINA SANTANA BERNAL TERCERO  05/12/2014 10:20 a.m.
  • JUAN SEBASTIAN  FONSECA ALARCON TERCERO 05/12/2014 10:40 a.m.
  • VALENTINA PLAZAS GONZALEZ CUARTO  05/12/2014 11:00 a.m.
  • CRISTIAN CAMILO MARTINEZ BARRERA CUARTO 05/12/2014 11:20 a.m.
  • DANIEL ANDRES ARIAZ GONZALEZ QUINTO 05/12/2014 11:40 a.m.
  • LISETH VALENTINA MORENO PINZON QUINTO  05/12/2014 12:00 m
  • MARIA JOSE  MESA CARDOZO SEXTO  05/12/2014 12:20 p.m
  • LILIANA LISETH PEREZ GUTIERREZ SEXTO  05/12/2014 12:40 p.m.
  • LAURA CAMILA TIBOCHA SEXTO  05/12/2014 1:00 p.m. 
  • JAVIER ALEXANDER  CHAVES MOLANO SEXTO  09/12/2014 08:00 a.m.
  • DAVID ESTEBAN SANTANA BERNAL SEPTIMO  09/12/2014 08:20 a.m.
  • NATALIA ALEJANDRA  MALAGON CASALLAS SEPTIMO  09/12/2014 08:40 a.m.
  • AMILA ALEJANDRA  PEREZ CARDENAS SEPTIMO  09/12/2014 09:00 a.m.
  • DANIEL FELIPE SOLER BARRERA OCTAVO  09/12/2014 09:20 a.m.
  • EDNA JULIANA SOLER MORENO OCTAVO  09/12/2014 09:20 a.m.
  • SEBASTIAN SAAVEDRA CAHUENGO DECIMO  09/12/2014 09:40 a.m.
  • NATALIA ALEJANDRA  MALAGON CASALLAS SEPTIMO  09/12/2014 10:00 a.m.
  • CAMILA ALEJANDRA PEREZ CARDENAS SEPTIMO  09/12/2014 10:20 a.m.
  • EDNA JULIANA SOLER MORENO OCTAVO  09/12/2014 10:40 a.m.
  • SEBASTIAN SAAVEDRA CAHUENGO DECIMO  09/12/2014 11:00 a.m.

ESTUDIANTES QUE APROBARON LA PRUEBA DE ADMISIONES

Señores:

Padres de familia y estudiantes

Reciban un cordial y atento saludo.

A continuación encontrarán los listados de los estudiantes que aprobaron las pruebas de admisión de bachillerato para ingresar a nuestra familia humbolista; Los padres de familia deben acercarse a la institución los días miércoles 04 de Diciembre y jueves 05 de Diciembre a rectoría, con el fin de dar continuidad al proceso. 

 

REDONDO MESA INGRID KATERINE  PRIMERO 
KAREN NATALIA CASTRO AVELLANEDA PRIMERO 
   
PATRICIA BERNAL  NARANJO SEGUNDO 
DAVID SANTIAGO SOLER MORENO  SEGUNDO 
   
XIOMARA SANTANA BERNAL TERCERO 
VALENTINA SANTANA BERNAL TERCERO 
JUAN SEBASTIAN  FONSECA ALARCON TERCERO 
   
VALENTINA PLAZAS GONZALEZ CUARTO 
CRISTIAN CAMILO MARTINEZ BARRERA CUARTO 
   
DANIEL ANDRES ARIAZ GONZALEZ QUINTO 
LUZ ADRIANA BERNAL NARNJO QUINTO 741
LISETH VALENTINA MORENO PINZON QUINTO 
   
MARIA JOSE  MESA CARDOZO SEXTO 
LILIANA LISETH PEREZ GUTIERREZ SEXTO 
LAURA CAMILA TIBOCHA SEXTO 
JAVIER ALEXANDER  CHAVES MOLANO SEXTO 
   
DAVID ESTEBAN SANTANA BERNAL SEPTIMO 
NATALIA ALEJANDRA  MALAGON CASALLAS SEPTIMO 
LAURA CAMILA PEREZ CARDENAS SEPTIMO 
   
DANIEL FELIPE SOLER BARRERA OCTAVO 
EDNA JULIANA SOLER MORENO OCTAVO 
   
SEBASTIAN SAAVEDRA CAHUENGO DECIMO 


HORARIO DE ENTREVISTAS

Señores:

Padres de familia

A continuación encontrarán la fecha y hora de las entrevistas para continuar con el proceso establecido por la institución. Los niños que sean hermanos vendrán con sus Padres de familia a una sola entrevista.

Gracias por su puntual asistencia.

                     NOMBRE                                                   GRADO         FECHA       HORA

NICOLAS GUIO PEÑA                                               PRIMERO      26/11/2014   8:00 a. m.
JOHANNA ANDREA CHAPARRO RODRIGUEZ            PRIMERO      26/11/2014   8:20 a. m.
SERGIO ANDRES  GONZALEZ MALAGON           PRIMERO      26/11/2014    8:40 a. m.
CAMILO ALEJANDRO  ROCHA PEREZ                 PRIMERO      26/11/2014   9:00 a. m.
DANIEL RICARDO PEREZ FLOREZ                      PRIMERO     26/11/2014    9:20 a. m.
DANNA SOFIA  PEREZ VARGAS                           PRIMERO      26/11/2014   9:40 a. m.
JUAN DANIEL  HURTADO ESCOBAR                   PRIMERO      26/11/2014   10:00 a. m.
JAVIER ANDRES JAIMES QUINTANA                   PRIMERO       26/112014   10:20 a. m.
VALERIA STPHANIE PRIETO SIAUCHO               PRIMERO       26/112014   10:40 a. m.
MARTIN ADIEL MONTENEGRO CASTAÑEDA              PRIMERO       26/112014   11:00 a. m.    
VALERIA  REY CASTILLO                                               PRIMERO       26/112014  11:20 a. m.
DAVID SANTIAGO  RAMOS LOPEZ                                PRIMERO       26/112014  11:40 a. m.
MATEO AGUDELO AGUIRRE                                          PRIMERO       26/112014  12:00 m
MARIA ALEJANDRA  GOMEZ CARDENAS                     PRIMERO       26/112014  12:20 p.m
       
MARIA SABEL  ROCHA CHAPARRO                         SEGUNDO       26/11/2014  12:40 p.m
DAVID RICARDO AGUDELO PARRA                        SEGUNDO        20/11/2014  8:00 a. m.
MARIANA JIMENEZ GONZALEZ                                SEGUNDO        20/11/2014  8:20 a. m.
ROMAN ANDRES ARANGO RODRIGUEZ                 SEGUNDO       20/11/2014  8:40 a. m.
LAURA SOFIA MALAGON CASALLAS                       SEGUNDO       20/11/2014  9:00 a. m.
SEBASTIAN  ROJAS RUIZ                                          SEGUNDO       20/11/2014  9:20 a. m.
SAMUEL ALEJANDRO  AYALA JIMENEZ                  SEGUNDO       20/11/2014  9:40 a. m.
     
   
DANIEL  GONZALEZ SUAREZ                                  TERCERO         20/11/2014  10:00 a. m.
JULIANA ANDREA  GARZON LOPEZ                       TERCERO         20/11/2014   10:20 a. m.
     
    
DANA MICHELLE AGUDELO PARRA                       CUARTO           20/11/2014   10:40 a. m.
JUAN ESTEBAN PORRAS PAEZ                              CUARTO           20/11/2014   11:00 a. m.
KAREN SOFIA  VEGA ARANGO                               CUARTO           20/11/2014   11:20 a. m.
JUAN CAMILO  PEREZ PEREZ                                 CUARTO           20/11/2014   11:40 a. m.
SAMUEL ALBERTO LEAL SAENZ                            CUARTO            20/11/2014    12:00 m
LUNA MARIANA PEÑARANDA MENJUREN            CUARTO            20/11/2014   12:20 p.m
SAMUEL ANDRES RODRIGUEZ MALAMBO           CUARTO            21/11/2014   12:40 p. m.
LUIS SEBASTIAN AYALA JIMENEZ                         CUARTO            21/11/2014     8:00 a. m.
      

PAULA ANDREA CORREA AGUILAR                      QUINTO             21/11/2014     8:20 a. m.
      
LUZ ADRIANA CRISTANCHO SEPULVEDA             SEXTO              21/11/2014     8:40 a. m.
MANUELA ROCHA CHAPARRO                               SEXTO              21/11/2014     9:00 a. m.
DIEGO ESTEBAN SALAMANCA                               SEXTO              21/11/2014     9:20 a. m.
KAROL MICHELLE ALARCON MUNEVAR               SEXTO              21/11/2014     9:40 a. m.
LAURA DANIELA ALARCON BRUGES                     SEXTO              21/11/2014   10:00 a. m.
DANNA PAOLA MESA MARTINEZ                            SEXTO              21/11/2014   10:20 a. m.
DIEGO ALEJANDRO MARTINEZ TRIANA                SEXTO              21/11/2014    10:40 a. m.
DAVID LEONARDO FUARA LAGOS                         SEXTO              21/11/2014    11:00 a. m.
THOMAS FELIPE  CEPEDA MOGOLLON                 SEXTO              21/11/2014    11:20 a. m.
DANNA STEFANIA  ROJAS PEREZ                          SEXTO              21/11/2014    11:40 a. m.
VALENTINA PEÑARANDA MENJUREN                    SEXTO              21/11/2014    12:00 m
DIANA VALENTINA MERCHAN MOJICA                   SEXTO             21/11/2014     12:20 p.m
SANTIAGO MOJICA GONZALEZ                               SEXTO             21/11/2014     12:40 p. m.
DAVID SANTIAGO AYALA JIMENEZ                         SEXTO             25/11/2014      8:00 a. m.
       
      
MARIANA CAMILA RODRIGUEZ BARINAS            SEPTIMO            25/11/2014      8:40 a. m.
AURA YINETH  BERNAL GUAUQUE                      SEPTIMO            25/11/2014      9:00 a. m.
      
   
LAURA VALENTINA  ROJAS PEREZ                      OCTAVO              25/11/2014      9:20 a. m.
YULIETH VANESSA PEREZ PEREZ                       OCTAVO              25/11/2014      9:40 a. m.
JULIAN ERNESTO GONZALEZ ARIAS                   OCTAVO              25/11/2014     10:00 a. m.
      

JULIAN ANDRES  SANDOVAL PINZON                  NOVENO             25/11/2014     10:40 a. m.
ANGELO NICOLAS CEPEDA SANCHEZ                 NOVENO             25/11/2014     11:00 a. m.
      
  
EVELYN  GONZALEZ SUAREZ                              DECIMO                25/11/2014     11:20 a. m.
YERLY DANIELA VILLA LEMUS                             DECIMO                25/11/2014     12:00 m


ESTUDIANTES QUE APROBARON LA PRUEBA DE ADMISIONES BACHILLERATO

Señores:

Padres de familia y estudiantes

Reciban un cordial y atento saludo.

A continuación encontrarán los listados de los estudiantes que aprobaron las pruebas de admisión de bachillerato para ingresar a nuestra familia humbolista; Los padres de familia deben acercarse a la institución los días miércoles 19 de Noviembre y jueves 20 de Noviembre a rectoría, con el fin de dar continuidad al proceso. 

 

LUZ ADRIANA CRISTANCHO SEPULVEDA     SEXTO
MANUELA ROCHA CHAPARRO                     SEXTO
DIEGO ESTEBAN SALAMANCA                    SEXTO
KAROL MICHELLE ALARCON MUNEVAR        SEXTO
LAURA DANIELA ALARCON BRUGES            SEXTO
DANNA PAOLA MESA MARTINEZ                 SEXTO
DIEGO ALEJANDRO MARTINEZ TRIANA       SEXTO
DAVID LEONARDO FUARA LAGOS               SEXTO
THOMAS FELIPE  CEPEDA MOGOLLON         SEXTO
DANNA STEFANIA  ROJAS PEREZ                SEXTO
VALENTINA PEÑARANDA MENJUREN           SEXTO
DIANA VALENTINA MERCHAN MOJICA         SEXTO
SANTIAGO MOJICA GONZALEZ                   SEXTO
DAVID SANTIAGO AYALA JIMENEZ             SEXTO 
 
MARIANA CAMILA RODRIGUEZ BARINAS     SEPTIMO
AURA YINETH  BERNAL GUAUQUE               SEPTIMO
    
LAURA VALENTINA  ROJAS PEREZ              OCTAVO
YULIETH VANESSA PEREZ PEREZ               OCTAVO
JULIAN ERNESTO GONZALEZ ARIAS           OCTAVO
  
JULIAN ANDRES  SANDOVAL PINZON        NOVENO
ANGELO NICOLAS CEPEDA SANCHEZ        NOVENO
    
EVELYN  GONZALEZ SUAREZ                    DECIMO
YERLY DANIELA VILLA LEMUS                   DECIMO


ESTUDIANTES QUE APROBARÓN LA PRUEBA DE ADMISIONES.

Señores:

Padres de familia y estudiantes

Reciban un cordial y atento saludo.

A continuación encontrarán los listados de los estudiantes que aprobaron las pruebas de admisión para ingresar a nuestra familia humbolista; Los padres de familia deben acercarse a la institución los días jueves 13 de Noviembre y viernes 14 de Noviembre a rectoría, con el fin de dar continuidad al proceso. 

NOTA: Se informa a los estudiantes que aprobaron la prueba de admisión de bachillerato, serán publicados el día de mañana  en las horas de la tarde.

NICOLAS GUIO PEÑA                                               PRIMERO
JOHANNA ANDRES CHAPARRO RODRIGUEZ       PRIMERO
SERGIO ANDRES GONZALEZ MALAGON              PRIMERO
CAMILO ALEJANDRO ROCHA PEREZ                    PRIMERO
DANIEL RICARDO PEREZ FLOREZ                        PRIMERO
DANNA SOFIA PEREZ VARGAS                              PRIMERO
JUAN DANIEL HURTADO ESCOBAR                      PRIMERO
ISABELLA HURTADO SANDOVAL                           PRIMERO
JAVIER ANDRES JAIMES QUINTANA                     PRIMERO
VALERIA STPHANIE PRIETO SIAUCHO                  PRIMERO
MARTIN ADIEL MONTENEGRO CASTAÑEDA       PRIMERO
KAREN VALERIA URIBE MESA                               PRIMERO
SARA VIVIANA FONSECA AFRICANO                    PRIMERO
VALERIA  REY CASTILLO                                        PRIMERO
DAVID SANTIAGO  RAMOS LOPEZ                        PRIMERO
MATEO AGUDELO AGUIRRE                                  PRIMERO
MARIA ALEJANDRA  GOMEZ CARDENAS             PRIMERO
  
MARIA SABEL ROCHA CHAPARRO                       SEGUNDO
DAVID RICARDO AGUDELO PARRA                      SEGUNDO
MARIANA JIMENEZ GONZALEZ                             SEGUNDO
ROMAN ANDRES ARANGO RODRIGUEZ              SEGUNDO
LAURA SOFIA MALAGON CASALLAS                    SEGUNDO
SEBASTIANROJAS RUIZ                                         SEGUNDO
SAMUEL ALEJANDRO AYALA JIMENEZ                 SEGUNDO
  
JUANITA  TORRES WALTEROS                             TERCERO
DANIEL  GONZALEZ SUAREZ                                TERCERO
JULIANA ANDREA GARZON LOPEZ                      TERCERO
  
HERNANDO TORRES WALTEROS                        CUARTO
DANA MICHELLE AGUDELO PARRA                     CUARTO
MIGUEL ANGEL ALARCON MUNEVAR                  CUARTO
JUAN ESTEBAN PORRAS PAEZ                            CUARTO
KAREN SOFIA  VEGA ARANGO                             CUARTO
JUAN CAMILO PEREZ PEREZ                                CUARTO
SAMUEL ALBERTO LEAL SAENZ                           CUARTO
LINA MARIANA PEÑARANDA MENJUREN           CUARTO
SAMUEL ANDRES  RODRIGUEZ MALAMBO        CUARTO
LUIS SEBASTIAN AYALA JIMENEZ                        CUARTO

PAULA ANDREA CORREA AGUILAR                       QUINTO

 



<<Inicio <Anterior 1 2 3 4 Siguiente > Final >>
Resultados: 1 - 5 de 19
Ideas 2000 LTDA © Copyright 2012 All Right Reserved